воскресенье, 26 марта 2017 г.

«Барышня-крестьянка» в библиотеке-филиале №8

2 коммент.

В марте 2017 года библиотека-филиал № 8 г. Арзамаса приняла активное участие в международной акции «Живой Пушкин». Для театрализованной постановки была выбрана любимая многими повесть «Барышня-крестьянка».

четверг, 16 марта 2017 г.

К 8 марта - «Ох, уж эти женщины»

0 коммент.
В канун женского праздника центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара г.Арзамаса провела семейные утренники «Ох, уж эти женщины» в рамках акции «Живой Пушкин».

пятница, 10 марта 2017 г.

«Александр Сергеевич Пушкин: взгляд из 21 века»

0 коммент.
В центральной городской библиотеке им.А.М.Горького г.Арзамаса в рамках акции "Живой Пушкин" разработано новое мероприятие - познавательный поэтическо-музыкальный микс «Александр Сергеевич Пушкин: взгляд из 21 века». Автор сценария - ведущий библиотекарь сектора массовой работы отдела обслуживания ЦГБ Вера Анатольевна Кечина. 


«Пушкин… бесспорно унес с собой в гроб некоторую великую тайну. И вот мы теперь эту тайну разгадываем», - утверждал Ф. М. Достоевский. Действительно, в жизни и смерти поэта было много тайн и загадок, появляется множество разнообразных публикаций на эту тему. Часть из них -  научно обоснована, часть -  из разряда версий и гипотез; есть и такие, которые иначе, чем «газетными утками» и не назовешь.